Sommertanz 2020 

Jetzt anmelden! Ein umfangreiches kostenfreies Programm für unsere Kursteilnehmer*innen!

Im Folgenden findet ihr über 80 Angebote – indoor und outdoor – zum Bewegen in den Ferien! Wir wollen, dass sich alle sicher und gut aufgehoben fühlen, deshalb richtet sich unser Programm in erster Linie an bereits angemeldete Teilnehmer*innen. Für die Angebote im Studio* könnt ihr euch in der Regel per Link anmelden (teilweise per E-Mail). Es gibt aber auch Angebote ohne Anmeldung im Licht- und Luftbad.

Herzliche Grüße
von eurem tanzwerk-team

*Für Bodenarbeit bei Bedarf eigene Matte oder Decke mitbringen.

 

Wie anmelden?
Wenn ihr in der Spalte Anmeldung auf ANMELDUNG HIER
klickt – kommt ihr zu einem passwortgeschützen Bereich. Das Passwort haben alle angemeldeten Mitglieder per E-Mail bekommen! Ihr werdet automatisch zu einer Übersicht geleitet, die mit allen Doodle-Links für die Anmeldung gefüllt ist. Und dann nur noch drauf klicken und eintragen! Ihr könnt euch für ALLE Angebote eintragen.

Solltet ihr Probleme beim Anmelden haben, könnt ihr euch gerne bei uns melden: info@tanzwerk-bremen.de / Fon 0421-76228


Datum Kurs Zeit Dozent*in Ort Infos Anmeldelinks
Juli            
Do, 16.07.  Modern / Zeitgenössisch 08.30 - 9.55 Magali tanzwerk   Anmeldung hier.
Do, 16.07.   Bewegungsevolution© und Tanz  10.15 - 11.45 h Nicole
Lagrange
tanzwerk   Anmeldung hier.
Do, 16.07.  Flowing Energy 19.15 - 20.25 h Marion tanzwerk   Anmeldung hier.

Do, 16.07. 

Modern / Jazz

20.40 - 22.10 h Marion tanzwerk   Anmeldung hier. 

Do, 16.07. 

Contact Improvisation

20.45 - 22.15 h Martin Fischer Aikido Dojo   Anmeldung hier 
So, 19.07.

Contact Jam F

19.30 - 21.30 h Esther Bandau tanzwerk    Anmeldung hier.
Mo, 20.07.   

Tanztraining 60+

10.00 - 11.30 h Alex tanzwerk Bitte eigene
Matte
mitbringen!
Anmeldung hier. 

Mo, 20.07.

Pilates

11.45 - 12.45 h

13.00 - 14.00 h

Julia tanzwerk Bitte eigene
Matte
mitbringen!
Anmeldung hier. 

Mo, 20.07.

Dance Mix 8 - 16 J.

15.45 - 16.45 h

Marion tanzwerk   Anmeldung hier. 

Mo, 20.07.

Ballett Einsteiger*innen

17.00 - 18.00 h

Marion tanzwerk   Anmeldung hier. 

Mo, 20.07.

Ballett Mittelstufe

18.15 - 19.45 h

Marion tanzwerk   Anmeldung hier. 

Mo, 20.07.

Happy Hour für Alle:
Improvisieren, Gestalten, Erleben

Infos hier:

18.00 - 19.30 h  Alex & Miriam LiLuBa Bei Regen fällt
es aus - siehe Website!
OHNE Anmeldung

Mo, 20.07.

Modern Jazz Mix

20.15 - 22.00 h

Marion tanzwerk   Anmeldung hier.
Di, 21.07.

Bewegungsevolution©

09.00 - 10.00 h

Martin Thamm tanzwerk   Anmeldung hier.

Di, 21.07.

Contact Improvisation

18.00 - 20.00 h

Martin Fischer tanzwerk   Anmeldung hier.

Di, 21.07.

Tanztheater

20.15 - 21.45 h

Marion tanzwerk   Anmeldung hier.
Mi, 22.07.

Tanztraining 60+

09.30 - 11.00 h

Alex LiLuBa Bei Regen fallen diese Angebote aus - siehe Website! OHNE Anmeldung

Mi, 22.07.

4 Corners für Alle:
Improvisieren, Gestalten, Erleben

Infos hier:

18.00-19.30 h  

Alex & Miriam LiLuBa
rechte Wiese
OHNE Anmeldung
Do, 23.07.

Good Morning Moves

08.00 -09.00 h

Julia tanzwerk   Anmeldung hier.

Do, 23.07.

Bewegungevolution© und Tanz

10.15 - 11.45 h

Nicole
Lagrange
tanzwerk   Anmeldung hier.

Do, 23.07.

Flowing Energy

19.15 - 20.25 h

Marion tanzwerk   Anmeldung hier.

Do, 23.07.

Modern / Jazz

20.40 - 22.10 h

Marion tanzwerk   Anmeldung hier.
So, 26.07.

Contact Jam F

19.30 - 21.30 h

Miriam Stern tanzwerk   Anmeldung hier.
Mo, 27.07. Tanztraining 60+

10.00 - 11.15 h

Alex

tanzwerk

Bitte eigene
Matte mitbringen!
Anmeldung hier.

Mo, 27.07.

Improvisation 60+

11.30 - 12.45 h

Alex tanzwerk Bitte eigene
Matte mitbringen!
Anmeldung hier.
Mo, 27.07. Ballett Einsteiger*innen

17.00-18.00 h  

Marion tanzwerk   Anmeldung hier.

Mo, 27.07.

Ballett Mittelstufe

18.15 - 19.45 h

Marion tanzwerk   Anmeldung hier.

Mo, 27.07.

Modern Jazz Mix

20.15 - 22.00 h

Marion tanzwerk   Anmeldung hier.
Di, 28.07.

Bewegungevolution©

09.00 - 10.00 h

Martina tanzwerk   Anmeldung hier.

Di, 28.07.

Movement Training &Contact

10.15 - 12.00h

Matthias tanzwerk   Anmeldung hier.

Di, 28.07.

Contact Improvisation

18.00 - 20.00 h

Matthias tanzwerk   Anmeldung hier.

Di, 28.07.

Tanztheater

20.15 - 21.45 h

Marion tanzwerk   Anmeldung hier.
Do, 30.07.

Good Morning Moves

08.00 -09.00 h

Julia tanzwerk Dieses Angebot fällt leider aus!  

Do, 30.07.

Bewegungevolution© und Tanz

10.15 - 11.45 h

Martina tanzwerk   Anmeldung hier.

Do, 30.07.

Flowing Energy

19.15 - 20.25 h

Marion tanzwerk   Anmeldung hier.

Do, 30.07.

Modern / Jazz

20.40 - 22.10 h Marion tanzwerk   Anmeldung hier.

Do, 30.07.

Contact Improvisation

20.45 - 22.15 h Matthias Aikido Dojo   Anmeldung hier.
             
 August            
So, 02.08.

Contact Jam F

19.30 - 21.30 h Matthias tanzwerk   Anmeldung hier.
Mo, 03.08.



Mo, 03.08.

Pilates

11.45 - 12.45 h

13.00 - 14.00 h

Julia tanzwerk Bitte eigene
Matte mitbringen!
Anmeldung hier.

Tanztraining 60+

10.00 - 11.30 h

Christine LiLuBa Findet auch bei Regen statt - bitte entsprechend kleiden Anmeldung hier.
Di, 04.08.

Di, 04.08.

Di, 04.08.

Bewegungsevolution©

09.00 - 10.00 h

Martina tanzwerk   Anmeldung hier.

Movement Training &Contact

10.15 - 12.00 h

Matthias tanzwerk   Anmeldung hier.

Contact Improvisation

18.00 - 20.00 h

Matthias tanzwerk   Anmeldung hier.
Mi, 05.08. 

Mi, 05.08. 

Zeitgenössisch / Modern

08.30 - 10.00 h Christine tanzwerk   Anmeldung hier.

Tanztraining 60+

10.15 - 11.45 h

Christine tanzwerk   Anmeldung hier.
Do, 06.08.

Bewegungsevolution©
und Tanz

10.15 - 11.45 h

Martina tanzwerk   Anmeldung hier.

Do, 06.08.

Hip Hop Zeitgenössisch

17.30 - 18.30 h

Christine tanzwerk   Anmeldung hier.

Do, 06.08.

Zeitgenössisch / Modern

18.45 - 20.15 h

Christine tanzwerk   Anmeldung hier.

Do, 06.08.

Contact Improvisation

20.45 - 22.15 h

Matthias Aikido Dojo   Anmeldung hier.
So, 09.08.

Contact Jam F

19.30 - 21.30 h

Matthias tanzwerk   Anmeldung hier.
Mo, 10.08.

Tanztraining 60+

10.00 - 11.30 h

Christine LiLuBa Findet auch bei Regen statt - bitte entsprechend kleiden Anmeldung hier.
Di, 11.08.

Bewegungsevolution©

09.00 - 10.00 h

Martina tanzwerk   Anmeldung hier.

Di, 11.08.

Movement Training &Contact

10.15 - 12.00 h

Matthias tanzwerk   Anmeldung hier.

Di, 11.08.

Contact Improvisation

18.00 - 20.00 h

Matthias Aikido Dojo   Anmeldung hier.
Do, 13.08.

Bewegungevolution©
und Tanz

10.15 - 11.45 h

Martina tanzwerk   Anmeldung hier.

Do, 13.08.

Hip Hop Zeitgenössisch

17.30 - 18.30 h

Christine tanzwerk   Anmeldung hier.

Do, 13.08.

Zeitgenössisch / Modern

18.45 - 20.15 h

Christine tanzwerk   Anmeldung hier.

Do, 13.08.

Contact Improvisation

20.45 - 22.15 h

Matthias Aikido Dojo   Anmeldung hier.
Sa & So 15./16.08.

Outdoor Performance Workshop für alle Niveaus

Infos hier:

10.30 - 15.00 h Treffen 10.20 h

Rolf &
Anne-Katrin
LiLuBa Findet auch bei Regen statt - bitte entsprechend kleiden Anmeldung per Email an mail@anne-katrinortmann.de
So, 16.08.

Contact Jam F

19.30 - 21.30 h

Matthias tanzwerk   Anmeldung hier.
Di, 18.08.  

Bewegungsevolution©

09.00 - 10.00 h

Martina tanzwerk   Anmeldung hier.

Di, 18.08. 

Movement Training &Contact

10.15 - 12.00 h

Matthias tanzwerk   Anmeldung hier.

Di, 18.08. 

Contact Improvisation

18.00 - 20.00 h

Matthias tanzwerk   Anmeldung hier.
Mi, 19.08. 

Zeitgenössischer Tanz

18.45 - 20.15 h Anne-Katrin tanzwerk   Anmeldung per Email an
mail@anne-katrinortmann.de

Mi, 19.08.

Tanz Improvisation

 20.15 -21.45 h  Anne-Katrin tanzwerk   Anmeldung per Email an
mail@anne-katrinortmann.de
Do, 20.08.

Bewegungsevolution©
und Tanz

10.15 - 11.45 h Martina tanzwerk   Anmeldung hier.

Do, 20.08.

Contact Improvisation

20.45 - 22.15 h Matthias Aikido Dojo   Anmeldung hier.
Fr, 21.08.

Tanztraining 60+

10.30 - 13.00 h Anne-Katrin LiLuBa
Treffen um
10.20 h  
Findet auch bei Regen statt - bitte entsprechend kleiden OHNE Anmeldung 

Fr, 21.08.

Zeitgenössisch / Modern

18.00-19.30 h   Miriam tanzwerk   Anmeldung hier.
So, 23.08.

Contact Jam F

19.30 - 21.30 h Matthias tanzwerk   Anmeldung hier.
Mo, 24.08.

Ballett Einsteiger*innen

17.00 - 18.00 h Marion tanzwerk   Anmeldung hier.

Mo, 24.08.

Ballett Mittelstufe

18.15 - 19.45 h Marion tanzwerk   Anmeldung hier.

Mo, 24.08.

Modern Jazz Mix

20.15 - 22.00 h Marion tanzwerk   Anmeldung hier.
Di, 25.08.

Bewegungsevolution©

09.00 - 10.00 h Martina tanzwerk   Anmeldung hier.

Di, 25.08.

Movement Training &Contact

10.15 - 12.00 h Matthias tanzwerk   Anmeldung hier.

Di, 25.08.

Contact Improvisation

18.00 - 20.00 h Matthias tanzwerk   Anmeldung hier.

Di, 25.08.

Tanztheater

20.15 - 21.45 h Marion LiLuBa
Wiese links
  Anmeldung hier.
Mi, 26.08.

Zeitgenössischer Tanz

18.45 - 20.15 h Anne-Katrin tanzwerk   Anmeldung per Email an mail@anne-katrinortmann.de             

Mi, 26.08.

Tanz Improvisation

20.15 - 21.45 h Anne-Katrin tanzwerk   Anmeldung per Email an mail@anne-katrinortmann.de